Опасный квартал

The Son of No One

Трейлер

Трейлер

6
5,1 IMDb

Режиcсёр: Дито Монтиель

Страна: США

Жанр: триллер, боевик, криминал

Актёры: Ченнинг Татум, Трэйси Морган, Кэти Холмс, Рэй Лиотта, Жюльет Бинош, Аль Пачино, Брайан Гилберт, Джэйк Черри

Дата выхода:

94 мин

Нет наград

Главный герой — молодой полицейский, приписанный к участку в районе, где в основном проживает рабочий класс. Герой вырос в этом районе, и теперь, когда он вернулся сюда стражем закона, на поверхности оказался некий секрет, который может уничтожить как семью копа, так и его самого.

Рецензии к фильму

Написать рецензию
* необходимо ввести название
Правила написания
  • Не стоит раскрывать важные детали сюжета в рецензии (спойлеры).
  • Рецензия должна быть написана на правильном русском языке, нецензурные выражения не допустимы.
  • Постарайтесь, чтобы рецензия была развернутой и интересной.
  • Перед публикацией на сайте все рецензии проходят проверку модератором — это может занять некоторое время.
  • Использование html-тегов в рецензии недопустимо.
  • Если вы не хотите писать длинную рецензию, просто оставьте комментарий.
B I U S
* введите текст рецензии ошибка связи с сервером
* некорректная ссылка

Ваша рецензия отправлена на модерацию

Возвращаясь в детство 15.11.2011
Кот Орехов
Кот Орехов

Режиссер Дито Монтиель родился и вырос в трущобах Квинса, о чем нам повествует его первый фильм "Как узнать своих святых" снятой по его же мемуарам. Спустя пять лет Монтиель так и не нашел новый источник вдохновения, вновь возвращая нас в атмосферу грязных рабочих переулков.

Главный герой е...

Режиссер Дито Монтиель родился и вырос в трущобах Квинса, о чем нам повествует его первый фильм "Как узнать своих святых" снятой по его же мемуарам. Спустя пять лет Монтиель так и не нашел новый источник вдохновения, вновь возвращая нас в атмосферу грязных рабочих переулков.

Главный герой его нового фильма “Опасный квартал” - честный работящий коп в исполнении Ченнинга Татума, который вместе с семьей возвращается в район Квинс, где прошло его детство. Тут-то и начинают сыпаться скелеты из шкафов... Однажды в его квартире раздается анонимный звонок с угрозами, мол "я знаю, что ты сделал прошлым летом".

Дальнейший пересказ событий повлечет за собой открытие той единственной интриги, которая держит хоть какое-то напряжение первые сорок минут, потом и она захлебывается, не справляясь.

Тут должны были спасти положение Аль Пачино и Рэй Лиотта, которым на роду было написано играть в гангстерских и полицейских драмах, но образы их вышли невнятными, на их фоне даже не потерялся Татум, которому, как ни странно, не пришлось в этом фильме ни танцевать под Шон Пола, ни драться с невозмутимой харей. Тут-то и начинает казаться, что Монтиель снова нам рассказывает историю своего детства и покинутого им района Квинс уже со скукой, будто и рассказать больше нечего, но рассказать эту историю почему-то надо.

Не надо, господин Монтиель, мы верим, что вы старались, и бюджет приличный и актерский состав сам себя рекламирует, вот только больно пресные тайны хранит в себе ваш честный работящий коп Татум, его семья, работа и сколько-то там страниц сценария, пора сменить музу, ваша уже вышла на пенсию.

Впрочем, если вы еще не смотрели других картин Дито Монтиеля, "Опасный квартал" может стать для вас приятным зрелищем после работы, где нам вновь напомнят, что прошлое бессмертно, а муки совести и души страшнее наказания законного.

0
Коментировать Читать полностью
Сынок, пошёл вон! 27.06.2012
Вячеслав Ясонов
Вячеслав Ясонов

Как же «приятно», что Аль Пачино подготовил морально всех тех, кто купит диск или пойдёт в кино только ради его имени к тому, что ждать от его последних работ особо ничего не надо, а значит и разочароваться особо сильно не приходится. Прямо вижу полку в магазине «Фильмы ни о чём» — на них стыдливо сто...

Как же «приятно», что Аль Пачино подготовил морально всех тех, кто купит диск или пойдёт в кино только ради его имени к тому, что ждать от его последних работ особо ничего не надо, а значит и разочароваться особо сильно не приходится. Прямо вижу полку в магазине «Фильмы ни о чём» — на них стыдливо стоят диски с фильмами «Деньги на двоих», «88 минут», «Право на убийство», «Опасный квартал»…. Ладно, не буду больше ворчать о тех работах, за которые берётся действительно величайший актёр. Остаётся надеяться, что всё-таки это временно.

Итак, надо начать писать об «Опасном квартале», хотя писать почти не о чем. Имя режиссёра и сценариста Дито Монтиеля не говорит вообще не о чём, и когда начинаешь смотреть эту картину, понимаешь, что это неспроста. Монтиель допустил грубейшие ошибки, одной из первых была ошибка в выборе жанра полицейской драмы/детектива, хотя он пытался прикрутить сюда ещё и триллер, но ничего у него не вышло. Из-за такого жанра сложно зазывать людей покупать билеты на фильм, из свежих примеров можно привести «Плохого лейтенанта», «Гордость и славу», о которых не скажешь плохого, но их сборы неутешительны.

В то же время Монтиель озаботился появлением важнейшего козыря — привлечения известных актёров. Только вот на главную роль ставить Ченнинга Татума лучше не стоило. Пусть у него есть некая известность, но его актёрские возможности ограничены, и к сожалению, им придётся «любоваться» почти всю картину. Зато второстепенные персонажи здесь хороши, потому как играют их актёры более талантливые. И когда они появляются на экране, осознаёшь, что это самые сильные сцены фильма. Особенно когда на первый план выходит Аль Пачино или Рей Лиотта или (трудно поверить!) Трейси Морган.

Сюжет «Опасного квартала» неплохо бы смотрелся, если фильм вышел на телевидении, но выпускать такую историю на большой экран — несусветная самонадеятельность. Вроде флешбеки выглядят ещё ничего, но вот в остальном, отснятый материал вызывает только скуку и чувство дежавю. Добивает всё развязка, которая была ожидаема и откровенно разозлила своей невыразительностью.

Как бы не разгромно выглядела рецензия, «Опасный квартал» смотреть можно и в один заход, что для такого растянутого пустыми сценами (например сценами общения с дочерью или сценами езды на машине от точки А до точки Б) уже хорошо. Как я говорил, интересны флешбеки из детства главгероя, иногда вытягивают актёры, но в целом остаётся только согласиться с красноречивыми кассовыми сборами. Если бы картина вышла сразу на ДиВиДи или на телевидении, то ещё можно было бы прибавить ей балл или два, а так только

4 из 10

7
Коментировать Читать полностью